Наши праздники

Одна из ярких сторон жизни школы — наши праздники: «Посвящение в юные художники», творческий Новый год, праздник «Первого пленэра», выпускной вечер, они помогают ребятам и развлечься и отдохнуть. С большой радостью дети участвуют в наших «домашних» праздниках и с большим нетерпением ждут их. Взрослые, вдохновляясь детским ожиданием чуда, охотно превращаются в добрых волшебников и начинают творить чудеса. Благодаря теплой, дружеской атмосфере, созданной педагогами, даже самый небольшой сюрприз для ребят оказывается дорогим и ценным. На празднике можно пошалить, позабавиться; здесь легче найти новых друзей, потому, что в общей обстановке торжества все оказываются ближе друг к другу. Праздник – это время чудес и преображения, поэтому и костюмы всегда особенные и у ребят, и у педагогов. Изготовление костюмов, украшений, репетиции выступлений приносят детям подлинную радость. Традиционно на праздниках исполняется «Гимн Школы».

• Праздник «Посвящение в Юные художники»

Ежегодный, творческий праздник для учащихся 1-х классов. Включает в себя: заранее подготовленное выступление учащихся, а также театрализованное поздравление первоклассников от преподавателей и учащихся старших классов. В сценарий праздника всегда включается исполнение детьми «Гимна Школы».

• «Творческий Новый год»

Ежегодный праздник для всех учащихся, который проводится по параллелям. Празднование Нового года в нашей художественной школе проводится нетрадиционно, ребята являются активными участниками праздника, а не просто зрителями. Конкурсы, викторины, творческие задания для ребят связаны с изобразительным искусством. Даже Дед Мороз, который приходит на праздник тоже Художник!

• Праздник «Первого пленэра»

Ежегодный творческий праздник-конкурс для учащихся 4 классов, обучающихся по программе «Живопись». Включает в себя: экскурсионную часть (в Музее-усадьбе «Репинские Пенаты» или Доме - Музее П.П. Чистякова), где ребята имеют возможность увидеть настоящую мастерскую художника и конкурсную часть на берегу Финского залива или на территории Петропавловской крепости, где проводится игра-соревнование между командами «Живописцев», «Графиков», «Скульпторов», «Архитекторов» и «Искусствоведов» с особыми где-то забавными, где-то серьезными художественными заданиями. Игра завершается подведением итогов и награждением.

• «Выпускной вечер»

Ежегодный творческий праздник для выпускников - учащихся 9 классов. Включает в себя: официальную часть - вручение свидетельств об окончании художественной школы и творческую часть – выступления учащихся выпускных групп, в форме творческого выступления.

Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018 Выпуск 2018. Выставка работ. Выпуск 2018. Выставка работ. Выпуск 2018. Комиссия объезда. Выпуск 2018. Защита рефератов по истории искусства. Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной Выпускной