Проект "Подарок Эрмитажу"

Ежегодный творческий проект для учащихся 7-х классов «Подарок Эрмитажу» приурочен ко дню рождения Государственного Эрмитажа и направлен на приобщение детей к культурному наследию. Проект проходит в несколько этапов и завершается 7 декабря (или датой близкой к 7 декабря) праздником «Подарок Эрмитажу», на котором проходит защита учащимися своих творческих работ-сочинений и открытием выставки художественных работ. На празднике присутствуют преподаватели,  администрация художественной школы, родители а также гости, в том числе представители из Государственного Эрмитажа. Все действие проходит торжественно, с включением музыкальных и танцевальных номеров. Завершается праздник исполнением всеми участниками «Гимна Эрмитажу» и…сюрпризом!